Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Многообразие национальных культур – лучший язык межнационального общения!

Многообразие национальных культур – лучший язык межнационального общения!

Мы рады пригласить Вас на фестиваль «Радуга Наций»!
Как и задумывалось в 2014 году после успешного дебюта фестиваля «Радуга наций» в г. Перми, в конце ноября 2015 года состоится второй по счету фестиваль «Радуга наций» в с. Барда, где все желающие смогут познакомиться с культурой и традициями татарского народа. 
Цель и идея фестиваля «Радуга наций»
Фестиваль «Радуга наций» был задуман с целью приобщения детей и подростков к культуре народов, проживающих на территории Пермского края, содействия развитию дружеских творческих контактов, взаимопонимания и сотрудничества детей и подростков разных национальностей, повышения толерантности в обществе, а также - выявления и поддержки талантливых коллективов, реализации их творческого потенциала.
Учредителем и автором идеи фестиваля «Радуга наций» является Генеральный директор ГП «Цербер» - Козеев Андрей Геннадьевич. Фестиваль проводится при поддержке Министерства Культуры Пермского края и Общественного Совета при ГУВД г. Перми.
Спонсорскую помощь в проведении фестиваля в 2014 году оказала компания ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», помощь в организации - движение "Добрые дети мира" и МАУ «Дворец молодежи».

Дебют
4 ноября 2014 года в г. Перми дебютировал детский фестиваль творчества юных «Радуга Наций». Фестиваль собрал более 400 гостей разных возрастов.
В фестивале приняли участие 18 детских национальных коллективов из Перми, которые показали зрителям всю красоту песни и танца народов Пермского края – русских, татар, башкир, мордвы, удмуртов, коми-пермяков.
Лучшим коллективом был признан молодой хореографический ансамбль «Нурлы» из с. Барда Пермского края, получивший Гран-при "Радуги наций". По условиям фестиваля город/населенный пункт коллектива-победителя становится следующим городом проведения фестиваля, поэтому фестиваль 2015 года пройдёт в с. Барда.

Отзывы и мнения
По мнению гостей, участников и членов жюри, фестиваль был проведён на высоком профессиональном и организационном уровне.
Виктор КУЗЬМИНОВ, председатель жюри - художественный руководитель ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка», заслуженный работник культуры: «Надеюсь, что с каждым годом «Радуга наций» будет масштабней. Фестиваль 2014 года состоялся на высоком уровне!»
Елена РОСТОЦКАЯ, заместитель директора МАУ «Дворец Молодежи» г. Перми: «Фестиваль «Радуга наций» проведен на действительно высоком уровне: все участники прекрасно подготовились, что создавало сложность выбора лучшего коллектива фестиваля для жюри. Самое главное, на мой взгляд, что дети познакомились, подружились».
Андрей КОЗЕЕВ, Генеральный директор ГП «Цербер», Учредитель фестиваля «Радуга наций»: «Последние годы мы видим, что народ единой страны, зачастую – умышленно, разводят по национальным квартирам. Для того, чтобы дети Великой страны в будущем жили в мире и согласии, необходимо, чтобы в наших дворах, школах, на сцене - дети делились не по национальному признаку, а как в советское время – на «хороший», «плохой», и, может быть ещё - «не с нашего двора». Закладывая традиции Фестиваля сегодня - мы заглядываем на десятилетия вперёд, влияя на
мировоззрения наших детей для того, чтобы их будущее было мирным и благополучным.»
Анна ВЕРШИНИНА, заместитель директора «Добрые дети мира»: «Фестиваль стал началом чудесной традиции объединения детей различных национальностей!»
Зульфида НУРЫЕВА, ГРАН-ПРИ фестиваля «Радуга наций», хореограф ансамбля «Нурлы» (г. Барда): «Радуга наций» стала прекрасной возможностью реализовать творческий потенциал моего коллектива и показать все многообразие культуры татарского народа. От моего имени и от моих детей благодарю организаторов!»


С уважением,
Андрей Геннадьевич Козеев

Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.