Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Мэрия Нижнего Новгорода хочет повысить расходы на городовых в 2,5 раза

Мэрия Нижнего Новгорода хочет повысить расходы на городовых в 2,5 раза

19.09.2022

Проект изменений в бюджет депутаты Гордумы рассмотрят в конце сентября, пишет nn.ru.

Администрация Нижнего Новгорода собирается увеличить размер субсидии на проект «Новый городовой». Сейчас на него предусмотрено выделение 15 миллионов рублей, в новом проекте бюджета — 39. Документ опубликован на сайте местной Гордумы.

Последние изменения в решение городской думы о бюджете на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов были внесены 27 июля. В нем на финансовое обеспечение нижегородских городовых было отведено 15 миллионов рублей. Недавно был опубликован новый проект, и в нем на «Новый городовой» предполагается направить уже 39 миллионов рублей — это в 2,6 раза больше, чем было ранее. Проект изменений в бюджет депутаты Гордумы рассмотрят в конце сентября.

Кроме того, мэрия города планирует повысить размер субсидий бюджетным, автономным учреждениям и другим некоммерческим организациям с 15 миллионов рублей до 39. Также изменения могут затронуть финансирование АНО «Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода», расходы на его работу планируют увеличить до 86 миллионов. При этом в проекте предусмотрено значительное сокращение расходов на закупку товаров для муниципальных нужд и ремонт помещений.

Напомним, летом сотрудники ЧОПа начали помогать городовым патрулировать улицы Нижнего Новгорода. Причиной таких мер стали конфликты с «нарушителями общественного порядка».

фото на превью: NewsNN

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.