Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • МЧС предложило обучать частных охранников правилам эвакуации при пожаре

МЧС предложило обучать частных охранников правилам эвакуации при пожаре

08.09.2022

По мнению директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева, охранники должны понимать, как минимизировать последствия пожара, пишет ТАСС.

МЧС России предложило внести в законопроект "О частной охранной деятельности" пункт об обучении охранников способам эвакуации людей при пожаре. Об этом сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

"Предлагается дополнить обязанности частных охранников положениями о необходимости оказания ими содействия руководителям организаций охраняемых объектов по эвакуации людей и материальных ценностей в случае пожара в порядке, установленном Правилами противопожарного режима в РФ", - сказал он в среду в ходе совещания комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

В МЧС хотят заложить соответствующие вопросы в программу подготовки частных охранников.

По мнению Еникеева, охранники должны понимать, как действовать в случае пожара и как минимизировать его последствия. Особенное внимание в МЧС обратили на подготовку охранников, работающих в образовательных учреждениях.

Как уточнили в министерстве, в настоящее время в РФ около 17,5 тыс. частных охранных структур, в которых работает более 670 тыс. охранников. Они охраняют свыше 1,4 млн объектов различной формы собственности. 

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.