Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Лениногорским школьникам рассказали о тонкостях профессии охранника

Лениногорским школьникам рассказали о тонкостях профессии охранника

06.04.2022
Ученики побывали на экскурсии в частном охранном предприятии, смогли примерить экипировку сотрудников, попробовали оказать помощь пострадавшему, пишут Лениногорские вести.

Экскурсия по частному охранному предприятию началась с дежурной части. Это место, куда стекается информация со всех систем безопасности каждого из охраняемых объектов. Здесь моментально становится известно о любом происшествии, будь то незаконное проникновение или срабатывание тревожной кнопки.

Подросткам показали образцы вооружения. Ребятам разрешили подержать их в руках. А ещё школьники смогли не только увидеть экипировку и средства защиты сотрудников, но и примерить снаряжение. Специалист по охране труда подробно рассказал обо всём.

Особое внимание уделили оказанию помощи пострадавшему. Полученные навыки ребята смогли отработать на реалистичном тренажере. Ученикам показали новейшие технические разработки в области охраны. Одна из последних – вот этот робот. Он позволяет вести круглосуточное патрулирование на объекте без необходимости пешего обхода территории. Панорамное видеоизображение окружающей обстановки чудо-техника передает прямо на пост охраны.

Школьники узнали, что предприятие, на котором они побывали, работает уже 25 лет. Под его охраной, в основном, нефтяные объекты. В этом году частные охранники страны отмечали 30-летие профессиональной деятельности. Задачи обучающей экскурсии – дать подросткам представление об этой профессии и, если им понравилось, пригласить в будущем связать свою жизнь с ней.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.