Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Кузьминская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с невыполнением требований прокурора охранным предприятием

Кузьминская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с невыполнением требований прокурора охранным предприятием

01.03.2023

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства исполнения требований трудового законодательства со стороны частного охранного предприятия.

В ходе проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства. По результатам проверки, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой 12.10.2022 генеральному директору частного охранного предприятия внесено представление в котором указано о необходимости рассмотреть представление с участием представителя прокуратуры, уведомив о времени и месте рассмотрения, принять меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, решить вопрос о привлечении к установленной законом ответственности виновных лиц.

В течении месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме. По истечении месячного срока, ответ на представление от хозяйствующего субъекта в межрайонную прокуратуру г. Москвы не поступил.

В соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ, умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающее из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет административное наказание.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 136 района Выхино- Жулебино г. Москвы юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 50 000 рублей.

Управа Выхино-Жулебино города Москвы

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.