Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Кузбасс…#Своихнебросаем…

26.12.2022

После начала специальной военной операции по защите Донбасса и Луганщины, отправки для выполнения своих боевых задач по предназначению в зону СВО военнослужащих подразделений и частей, дислоцированных на территории Кемеровской области — Кузбасса охранными предприятиями — членами Кузбасского РООР ФКЦ РОС и Некоммерческого Партнерства «Лига безопасности Кузбасса» было принято единогласное решение о необходимости постоянной поддержки и помощи нашим бойцам, участвующим в СВО.

Был определен счет общественной организации, на который в дальнейшем все неравнодушные представители охранного сообщества Кузбасса стали перечислять денежные средства целевым взносом «На закупку и отправку гуманитарной помощи в действующие воинские части РФ в регионе проведения СВО».

Распаляться не стали. Решили, что помощь должна доходить до каждой конкретной воинской части, до каждого конкретного военнослужащего. Пообщавшись с представителями командования кузбасских частей, определились взаимодействовать и помогать военной части Росгвардии из г. Кемерово, в которой проходят службу большое количество земляков-кузбассовцев и с которой на протяжении долгих лет уже были налажены тесные рабочие взаимоотношения.

За весну и лето 2022года было организовано, собрано и передано непосредственно в воинскую часть, а в дальнейшем отправлено подразделениям, находящимся в зоне СВО большое количество и объем продуктов питания длительного хранения, сгущенного молока и меда, средств и оборудования для приготовления пищи в полевых условиях, одноразовой посуды, шанцевого инструмента, индивидуальных палаток, маскировочных сетей, тентов и многого другого. Все то, в чем больше всего нуждались на тот момент военнослужащие части, было передано им в ходе двух осуществленных больших отправок.

В процессе подготовки следующих партий гуманитарной и технической помощи в период осени и начала зимы к охранному сообществу Кузбасса присоединились и неравнодушные жители области, представители малого и среднего предпринимательства, члены Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», учащиеся и учителя общеобразовательных учреждений, воспитанники и коллективы детских домов и садов.

Представители охранного сообщества сосредоточились на закупе необходимого технического оборудования (дизельгенераторы, тепловизоры, квадрокоптеры, коллиматорные прицелы, пауэр-банки, газовые обогреватели, баллоны, печи и другое). Предприниматели закупили и передали имущество, необходимое в повседневной жизнедеятельности бойцов (плитки газовые с газовыми баллонами для приготовления пищи в полевых условиях, одноразовую посуду, средства для мытья рук и посуды, элементы питания, столярное и автослесарное оборудование, продукты быстрого приготовления, теплые вещи, средства гигиены и санитарии). Самоорганизовавшиеся неравнодушные жительницы южной столицы Кузбасса города Новокузнецка своими силами осуществили сбор денежных средств и закуп большого количества кровоостанавливающих жгутов-турникетов, приобрели и передали множество комплектов термобелья и термоносков.

Не остались в стороне и кузбасские рукодельницы – в каждый из связанных ими шерстяных носков были уложены небольшие сюрпризы в виде шоколадок или сигарет. Кроме того, закуплены, собраны, упакованы и отправлены медикаменты, продукты питания (мед, сгущенка, рыбные и мясные консервы, крупы, сухари, сушки, макаронные изделия), санитарно-гигиенические средства, одноразовые станки, средства для и после бритья. Для каждого бойца ими были изготовлены тактические коврики для сидения, а к Новому Году они испекли праздничные пряники и изготовили небольшие елочки ручной работы, передали письма для солдат и освященные личные иконки.

И, конечно же дети, юные кузбассовцы. Вместе со своими учителями школьники Лицея № 76 города Новокузнецка собрали более 500 кг продуктов питания, медикаментов, гигиенических средств, теплых вещей и сладостей к новогодним праздникам для военнослужащих. И огромную коробку детских писем и открыток бойцам на передовую, которые наши защитники получат и прочтут в канун праздника. К школьникам присоединились и воспитанники Детского Дома «Проталинка» из города Осинники, поддержавшие военнослужащих своим стихотворным видеопоздравлением с Новым Годом и письмами.

Вот так. Так, как и должно быть. Только все вместе. Только в нашем общем единении. Только в нашем общем неравнодушии. Только так победим. Только так наступит мир. Только так наши парни вернутся домой. Только так.

Кузбасс…Своих не бросаем…

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.