Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Конкурсный договор и магнитные замки: Александр Хинштейн предложил способы усилить охрану в самарских школах

Конкурсный договор и магнитные замки: Александр Хинштейн предложил способы усилить охрану в самарских школах

07.11.2022

После очередного «колумбайна» в Ижевске в различных городах России, в том числе и в Самаре, снова начали поднимать вопрос об усилении мер безопасности в учебных заведениях. Правда, в Самаре пока реализовали только непродуманные решения – в частности, запускать детей в здание за 5 минут до начала уроков. На днях рабочее совещание по этому вопросу провёл депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он рассказал о том, какие варианты и пути решения проблемы были предложены.

«Исключить практику заключения прямых договоров об оказании охранных услуг на объектах образования – взамен использовать конкурсную основу по внутригородским районам. Это позволит привлекать к охране объектов образования наиболее крупные, состоявшиеся частные охранные организации, дорожащие своей деловой репутацией.

Совместно с Управлением Росгвардии проработать технические задания для организаций, участвующих в отборе на конкурсной основе.

Также я предложил определить список самарских школ и посетить их с новыми подходами по системе безопасности – возможностью установки магнитных замков на дверях и системой видеонаблюдения. Школы своего 158-го округа объеду в ближайшее время лично.

Всего в Самарской области 917 объектов образования. Уверен, когда все озвученные варианты будут рассмотрены ведомствами и воплощены в жизнь, родители и дети смогут чувствовать себя в безопасности», – написал депутат.

Ранее эксперты объяснили, почему электронный пропуск – это защита от дураков и как реально обезопасить школьников от «колумбайна».

Депутат Госдумы Александр Хинштейн планирует лично посетить самарские школы с новым подходом по безопасности.

Блокнот-Самара, Фото: Александр Хинштейн, «Вконтакте»

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.