Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Хотел избежать штрафа, а получил 3 года условно

26.12.2019

Как рассказал сам братчанин, он курил в неположенном месте, охранник сделал ему замечание и оштрафовал на пять тысяч рублей за данное нарушение. У братчанина необходимой суммы не оказалось, поэтому он предложил оставить свой паспорт вместе денег, но это не устроило охранника. Осужденного это возмутило, он решил вызвать полицию, а чтобы стражи правопорядка приехали как можно быстрее, сообщил о заложенной бомбе.

«Дежурный незамедлительно принял меры к предотвращению акта терроризма, а именно: вызвал к месту преступления сотрудников полиции, скорую медицинскую помощь, силами которых было произведено оцепление здания клуба-ресторана «Берлога», эвакуированы посетители и персонал вышеуказанного заведения из здания, приостановлена деятельность клуба-ресторана и произведено обследование помещений здания, в результате которого взрывное устройство обнаружено не было», — говорится в сообщении.

Мужчину приговорили к трём годам заключения условно с испытательным сроком. При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств наличие семерых малолетних детей, активное способствование подсудимого раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины в совершенном преступлении, раскаяние в содеянном, состояние здоровья осужденного. Кроме того, мужчина трудоустроен, занимается содержанием и воспитанием своих малолетних детей. Отягчающим наказание обстоятельством явилось совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор не вступил в законную силу. А житель Братска сообщил, что после произошедшего бросил пить.

IrkutskMedia


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.