Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Хинштейн: Детский сад не охранялся частной охранной организацией, но был оборудован “тревожной кнопкой”

Хинштейн: Детский сад не охранялся частной охранной организацией, но был оборудован “тревожной кнопкой”

27.04.2022

Детский сад в Ульяновской области, где произошла стрельба, частной охранной организацией не охранялся, но был оборудован “тревожной кнопкой”, сообщил в Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По данным Mash, убийца проник в здание детского сада “Рябинка” через боковую дверь. “Тревожную кнопку” никто не нажимал. Уборщица тогда мыла полы и вышла вылить ведро. Стрелок ранил её в руку, но кнопкой вызова охраны никто не воспользовался. Последний раз кнопку проверяли вчера в 8:30 утра — всё работало исправно.

Напомним

В посёлке Вешкайма Ульяновской области неизвестный мужчина устроил стрельбу в детскому саду, четыре человека погибли.

26 апреля неизвестный пришёл в детский сад «Рябинка» поселка Вешкайма с ружьём Иж-27, застрелил нянечку, двух детей и выстрелил в себя. Мужчина пришёл в детский сад во время тихого часа, воспитанники в этот момент спали в кроватях. Мотив преступления устанавливается.

Информацию подтвердили в пресс-службе правительства Ульяновской области. Все данные оперативные и подлежат уточнению. СУ СК по Ульяновской области, помощник прокурора региона, пресс-секретарь министра воспитания и просвещения на момент написания заметки для комментариев оказались не доступны.

UPD. Сначала преступник ранил сотрудницу детского сада Ольгу М., которая вышла на крыльцо. Затем он выстрелил в 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. В учреждении нет охранника, только установлена тревожная кнопка. Во время происшествия группа была открыта, помещение проветривалось.

Источник «Интерфакса» рассказал, что оружие оформлено на 68-летнего Александра Д . Он имел лицензию охотника. По данным федеральных СМИ,
сегодня мужчина предупредил супругу, что поедет на охоту. Он взял ружьё и уехал на своей «Ниве». На данный момент его местонахождение неизвестно, мужчину разыскивает полиция.

Опознание стрелка затруднено, потому что он выстрелил себе в лицо.


Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.