Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Кемеровский водитель в суде ответит за смерть охранника

20.01.2021

Следователем УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего жителя поселка городского типа Промышленная, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

ДТП произошло в феврале 2019 года на территории кемеровского автовокзала. Здесь водитель междугороднего автобуса НефАЗ совершил наезд на 44-летнего пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте. Следствием установлено, что фигурант на территории, прилегающей к зданию автовокзала, нарушил ряд требований Правил дорожного движения, в результате не заметил двигавшегося перед автобусом сотрудника частной охранной организации. Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования в организме водителя обнаружено наркотическое вещество «соль».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 12 лет лишения свободы.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.