Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Как в Нефтеюганске борются с очагом COVID-19 среди вахтовиков частного охранного предприятия

Как в Нефтеюганске борются с очагом COVID-19 среди вахтовиков частного охранного предприятия

15.07.2020

Напомним, около 60 случаев заражения COVID-19 выявлено в предприятии «РН-Охрана Югра» в Нефтеюганске, что было связано с несоблюдением правил размещения работников, прибывших в регион на вахту. Все они сейчас изолированы. Местом размещения стала одна из гостиниц. Предварительно, здание прошло санобработку, за постояльцами обеспечено медицинское наблюдение. Об этом журналистам СургутИнформ-ТВ рассказали в региональном отделении Роспотребнадзора.

Пока состояние людей, приехавших в город на заработки, не вызывает опасений. Заболевшие переносят вирус в основном бессимптомно, сообщают в ведомстве. Контактных с ними коллег заселили в другую гостиницу так же с соблюдением всем мер безопасности. Таким образом, Роспотребнадзор и Депздрав округа борются с очагом среди сотрудников ЧОП.

«Руководство „РН-ОХРАНА-Югра“ не согласовал размещение буферных зон с Роспотребнадзором, отсутствовало медицинское наблюдение за сотрудниками, отсутствует контроль за соблюдением условий обязательной самоизоляции, лица, которые находятся в этих гостиницах, свободно перемещаются по улице», — пояснил глава г. Нефтеюганска Сергей Дегтярев.

В ответ на это губернатор Югры задала главе Нефтеюганска несколько неприятных вопросов.

«Почему мы дожидаемся факта заболевания и тогда выясняем причину, устанавливаем нарушения действующих правил, а не предваряем это заболевание? Ну что там, три квадратных сантиметра Нефтеюганска, вы что не знаете, что у вас гостиница работает? Что у вас люди ходят по городу? Это все-таки десятки людей», — заметила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Сергей Дегтярев парировал тем, что городские власти не были проинформированы о прибытии вахтовиков в город. Глава региона подчеркнула необходимость не допускать подобных случаев впредь.

«Я не ищу виноватого, нам нужно причины точно локализовать и исключить их возникновение», — подытожила Наталья Комарова.



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.