Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Итоги апреля в Новосибирске. Причины вызовов ГБР в банки

10.05.2023

Специалисты «Подразделение «Д» подвели краткие итоги и дали статистику по результатам работы за период 1 апреля – 30 апреля 2023 г.: – Общее количество выездов ГБР по тревогам – 2 608 раз. Выезд на тревогу при сработке кнопки тревожной сигнализации (КТС) – 491 раз.

На основе обработанных данных, специалисты обозначили ТОП – 4 причины вызовов групп ГБР в банки, зоны 24 (круглосуточные банкоматы) и микрокредитные организации:

1-я причина – вызов на буйных и неадекватных посетителей. Такие посетители провоцируют сотрудников и клиентов нарушая элементарные правила приличия – в наглую обходят очередь, громко разговаривают, вмешиваются в работу организации и нецензурно выражаются. Зачастую, при появлении ГБР такие посетители снижают градус разнузданности и всё переходит в конструктивное русло.

2-я причина – проверка реагирования на сигнал тревоги. Финансовые учреждения проверяют время прибытия групп ГБР, внешний вид и их «боеспособность». Только при высокой профессиональной подготовке сотрудников ГБР и слаженной работе дежурной части можно добиться минимизации риска и ущерба.

3-я причина – вызов на лиц без определенного места жительства в зоны круглосуточной работы банкоматов. Данные лица блокируют работы зоны и нередко проявляют агрессию к банковскому оборудованию.

4-я причина – забытые рюкзаки, сумки, коробки и пакеты. Как правило, к моменту прибытия сотрудников ГБР, забывчивые хозяева возвращаются за оставленными вещами.

Сигнал тревоги из финансового учреждения – это высшая степень собранности и качества отработки действующих регламентов для ГБР, дежурной части и службы безопасности учреждения. В любой момент неадекватный посетитель может стать преступником, а пьяный человек в круглосуточной зоне банкоматов может в два счета разнести помещение. Отработка всех действий при проверке реагирования, тесное взаимодействие со службой безопасности учреждения позволяет обеспечивать безопасность на качественном высоком уровне.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.