Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Итальянские следователи перешли на пермский софт

27.09.2019

Пермская компания «Сателлит Инновация» (бренд Eocortex) и компания-интегратор S.O.IN Electronics srl (Аппиньяно, Италия) завершили первый этап проекта по оснащению судебной полиции Италии системами персонального видеонаблюдения.

В распоряжение служб защиты правопорядка Италии поступило 50 программно-аппаратных комплексов под управлением Eocortex.

Необходимость разработки особого программного обеспечения, ещё не представленного на европейском рынке, была вызвана особенностями рельефа страны – существующие решения не были способны работать в условиях прерывающейся связи.

По словам генерального директора Eocortex Александра Коробкова, у пермских разработчиков не было готового решения и запрос итальянского правительства стал для них вызовом. «В короткий срок мы смогли дополнить существующее программное обеспечение последней версии Eocortex. Комплексное решение представляет собой персональную видеокамеру с особым софтом и дополнительным модулем связи, которая крепится на грудь сотрудника правопорядка. В условиях стабильной связи такая камера по 3G/4G передаёт на закрытый сервер аудио- и видеосигнал в онлайн-режиме. В условиях обрывов связи данные с камеры поступают в отдел полиции с задержкой, но без потерь качества и пробелов в видеозаписи. Гарантия передачи данных обеспечивается за счёт применения квотируемого протокола. Используя этот софт, судебная полиция и следователи получили возможность, к примеру, работать с видеоархивами, искать на записях нужные объекты, делать на видеозаписях закладки и многое другое», — рассказал он.

Технический директор S.O.IN Electronics srl Джованни Лионетти отметил быструю интеграцию и доступную цену пермского софта. По его словам, это те качества, которые позволили представителям итальянского правительства сделать свой выбор в пользу Eocortex. «На последующих этапах реализации проекта мы планируем использовать дополнительные интеллектуальные модули Eocortex для работы охранников, следователей, дорожной полиции, представителей спецслужб и военных», – сообщил Джованни Лионетти.

Eocortex – программное обеспечение для построения систем интеллектуального IP-видеонаблюдения, анализа видеопотоков, например, поиска на записях определённого предмета или человека, обнаружения и распознавания лиц, автоматизации подсчёта людей в очередях, детекции толпы и др. Софт уже использует полицейское управление округа Ипр в Бельгии, а также такие бренды, как Hugo Boss, Mövenpick, Hilton, «Лукойл» и другие компании в пятидесяти странах мира.

Цифровая экономика


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.