Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Грабитель, угрожавший взорвать ручную гранату в компьютерном клубе, задержан омскими охранниками

Грабитель, угрожавший взорвать ручную гранату в компьютерном клубе, задержан омскими охранниками

01.03.2017

Вопиющий случай произошел в одном из компьютерных клубов, расположенных в городке Нефтяников по ул. Мира.

На пульт централизованного наблюдения «СТБ» поступил тревожный сигнал. Дежурный в оперативном порядке передал информацию ближайшему от места сработки экипажу «СТБ-Охрана».

granata.jpg

Через несколько минут специалисты группы быстрого реагирования прибыли по указанному адресу.

Войдя в помещение, охранники увидели мужчину, который по явным признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Но он не просто нарушал общественный порядок и мешал посетителям заведения – в его руке была граната.

Когда гражданин увидел сотрудников в форме, он попытался бежать, но сделать это ему не удалось. Для задержания злоумышленника работникам «СТБ-Охрана» пришлось применить спецсредства.

Оружие, имевшееся у задержанного, не было бутафорией – в своих руках он держал настоящую боевую гранату.

До приезда правоохранительных органов администратор компьютерного клуба пояснила, что данный мужчина угрожал всем присутствующим взрывом, если он не получит деньги из кассы. Первое, что сделала девушка, – нажала кнопку тревожной сигнализации «СТБ-Охрана».

При досмотре личных вещей правонарушителя сотрудники полиции обнаружили в его рюкзаке множество различных проводов и других электродеталей. Предположительно, эти вещи могли стать комплектующими для самодельного взрывного устройства.

Теперь сотрудникам правопорядка предстоит выяснить все обстоятельства случившегося и назначить подозреваемому меру наказания.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.