Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Головотяпство: жёсткая критика и решения после ЧП в детском оздоровительном лагере «Волжанка»

Головотяпство: жёсткая критика и решения после ЧП в детском оздоровительном лагере «Волжанка»

20.07.2022

19 июля на заседании штаба по развитию региона губернатор Алексей Русских вновь поднял тему безопасности детей при отдыхе в оздоровительных лагерях и в частности ЧП, которое произошло в «Волжанке».

Спикером выступила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова. Она напомнила, что указанный лагерь частный. 10 июля через забор на территорию пробрался пьяный парень, который ударил нескольких детей предварительно их разбудив в спальных домиках. Случай вопиющий, вызвал широкий общественный резонанс. Министр также отметила, что камеры видеонаблюдения и физическая охрана есть во всех лагерях, в том числе и в «Волжанке».

Однако ЧП произошло, так охранник принял чужака за вожатого. По происшествию провели много заседаний с чиновниками, представителям Росгвардии, руководством лагеря и этого ЧОП. Были вынесены конкретные меры: выведут сигнал передачи тревожных сообщений от лагеря на пульт подразделения Росгвардии, будут пристальнее следить за входами детских корпусов, проверят «слепые зоны» системы видеонаблюдения, если такие есть, то дополнительно установят камеры, ночью беспрепятственно в домики пройти будет нельзя.

18 июля на территории одного из лагерей провели тренировку с участием руководителей всех загородных лагерей. Выработали снова алгоритм действий при внештатных ситуациях. Конкретно в «Волжанке» частично заменят ограждение, оно будет 2,5 метра, усилят охрану ночью, будут дежурить и педагоги.

Министр Геннадий Неробеев назвал произошедшее головотяпством.

— Надо ещё отдельно с ЧОП собраться, накачку сделать. Деньги получают, а люди проникают беспрепятственно. Головотяпство там, где нет контроля, — сказал губернатор.

Первый замгубернатора Игорь Эдель отметил, что охранник, видевший постороннего, не удосужился сходить и проверить документы.

mosaica.ru, фото на превью: скрин видео

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.