Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Главу охранной фирмы освободили из-под домашнего ареста по делу о стрельбе в школе Казани

Главу охранной фирмы освободили из-под домашнего ареста по делу о стрельбе в школе Казани

02.08.2022

Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде изменил меру пресечения директору казанского ООО «Ваша безопасность» Сергею Иванову — фигуранту дела о стрельбе в гимназии №175 Казани, сообщили «Интерфаксу» в суде.

«Суд изменил меру пресечения на запрет определенных действий», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что фирма «Ваша безопасность» по муниципальному контракту обслуживала систему контроля и управления доступом в гимназии №175. Следователи инкриминировали Иванову оказание услуг ненадлежащего качества, повлекшее гибель школьников и педагогов (ч. 3 ст. 238 УК РФ). Он был помещен под домашний арест.

По данным следствия, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии №175 в Казани, где раньше учился. Погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы.

Галявиев сдался полиции и был арестован. Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.105, ч.1 ст.223.1, ч.1 ст.222.1, ч.2 ст.167 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенные общеопасным способом; изготовление и хранение взрывчатых веществ и взрывного устройства; умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

В понедельник Верховный суд Татарстана в очередной раз продлил срок содержания под стражей Галявиеву еще на три месяца, до 11 ноября 2022 года.

фото на превью: РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.