Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • ФСБ хочет получить право контролировать сделки с криптовалютой

ФСБ хочет получить право контролировать сделки с криптовалютой

01.11.2021

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников предложил дать право сотрудникам спецслужбы запрашивать информацию у операторов криптовалютных финансовых активов. Это следует из проекта приказа Бортникова, размещенного на портале нормативно-правовых актов, сообщает «Интерфакс».

«По результатам анализа законодательства подготовлен проект приказа ФСБ России «О наделении должностных лиц органов Федеральной службы безопасности полномочиями по направлению запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции», — говорится в пояснительной записке к приказу.

Новыми полномочия, согласно приказу Бортникова, наделяются первый замдиректор ФСБ, руководитель Пограничной службы, руководитель аппарата Национального антитеррористического комитета, замдиректора ФСБ и начальники управлений по регионам, а также в войсках.

В приказе также отмечается, что с 1 января текущего года цифровые финансовые активы являются имуществом, сведения о котором, в соответствии с указом президента РФ, подлежат отражению в справках о доходах.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.