Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Эксперт посоветовал класть под коврик печенье для защиты от квартирных воров

Эксперт посоветовал класть под коврик печенье для защиты от квартирных воров

17.02.2020

Эксперт по безопасности рассказал, как защитить свою квартиру от незваных гостей.

15 января в Курортном районе Петербурга воры забрались по приставной лестнице в частный дом. Там они нашли, чем поживиться — владельцы недосчитались денег и драгоценностей. Андрей Павлов, представитель Союза предприятий безопасности «Русская охрана» в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ озвучил четыре шага на пути к безопасности жилья.

«Диапазон цен по услугам охраны жилья в частных компаниях достаточно широк: начиная от нескольких тысяч, заканчивая несколькими десятками тысяч. В зависимости от цены имущества и выбирается способ защиты. Если говорить о рядовых гражданах, которые не интересны высококвалифицированной команде злоумышленников, есть основные правила, которые помогут избежать проникновения посторонних в жилье», — рассказал эксперт.

Вначале нужно заняться инженерно-технической частью. Она подразумевает усиление двери и дверной коробки, взломостойкую фурнитуру окон, надежный замок с гарантированным нераскрытием ключа и низкой вероятностью силового взлома.

После этого необходимо имитировать присутствие людей в квартире. Можно сделать переадресацию домофона на телефон. Когда квартиру будут прозванивать, вы всегда можете ответить так, как будто вы действительно дома.

Кроме этого, специалисты советуют дружить с соседями. С ними можно договориться о приглядывании за жильем, но в этом нужно знать меру.

«Ничто не мешает вам познакомиться с соседями, обменяться телефонами и договориться приглядывать за квартирой в отсутствие. Но к этому вопросу надо подходить с осторожностью. Слишком подробную информацию о своих передвижениях или благосостоянии лучше им не говорить. Так как очень часто преступники ее получают как раз через третьи руки», — предупредил специалист.

Поможет обеспечить безопасность и отсутствие информации в социальных сетях. Не стоит выкладывать фотографии или вести прямые эфиры в социальных сетях во время длительного заграничного отпуска. Именно в этот момент преступники могут обратить на вас внимание. Поэтому впечатлениями нужно делиться уже по прилету.

Чтобы узнать, интересовался кто-то квартирой в ваше отсутствие или нет, можно установить так называемые маячки, которые укажут на это. Например, это может быть как скрытая камера, так и обычное печенье, которое кладут под коврик, а потом проверяют, целое оно или растоптано.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.