Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Единую муниципальную систему видеонаблюдения создают в Иркутске

Единую муниципальную систему видеонаблюдения создают в Иркутске

27.04.2021

Предлагается объединить городские и частные камеры видеонаблюдения и выводить видеопоток на АРМ правоохранителей, сообщает РИА «Индустрия безопасности».

26 апреля 2021 года в городской думе Иркутска члены комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку обсудили концепцию создания в городе единой системы видеонаблюдения и по итогам обсуждения утвердили ее.

По словам начальника управления информатизации аппарата администрации города Иркутска Евгения Горохова, сейчас в городе сложилась ситуация, когда множество различных камер и локальных систем видеонаблюдения работают разрозненно, что не дает возможности оперативно получить необходимые данные по какому-либо случаю или человеку. Для решения этой проблемы предложена концепция интеграции всех видеокамер в единый комплекс мониторинга. Также предлагается подключить модуль видеоаналитики, что позволит использовать потенциал современных технологий в сфере безопасности, рационализировать решения по охране правопорядка.

Предлагается наделить МКУ «Безопасный город» полномочиями по эксплуатации единой системы наблюдения и совмещение муниципальных ресурсов видеонаблюдения с региональной платформой комплексной безопасности. Сейчас в Иркутске установлены 239 камер, информация с которых выводится в единую дежурно-диспетчерскую службу и дежурную часть городского УМВД. Планируется вывод видеопотока с камер на автоматизированные рабочие места (АРМ) в СКР по региону, ГУФСИН, управление Росгвардии и в отделы полиции для оперативного реагирования на экстренные ситуации в реальном времени. Члены комитета одобрили концепцию. Об этом сообщила пресс-служба Иркутской городской думы.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.