Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Для охраны школ Тольятти могут пригласить «варягов»?

23.12.2021

Такая вероятность обсуждалась на заседании городского парламента в среду, 22 декабря. В администрации хотели бы получить одного оператора охранных услуг, сообщает CityTraffic.

Вопрос поднял руководитель фракции ЛДПР Евгений Архангельский. Он попросил чиновников объяснить причину, по которой администрация готовит документацию к торгам на охрану образовательных учреждений так, что в конкурсной процедуре, вероятнее всего, не смогут участвовать местные игроки рынка охранных услуг.

Есть информация, что ни один местный игрок не сможет обеспечить соответствующую охрану, и мы готовим город для какого-то самарского или московского игрока. В чем необходимость размещения единого лота? – интересовался депутат.

Как пояснили чиновники, торги единым лотом пока только обсуждаются. Администрация рассчитывает получить одного оператора, чтобы были единые требования к качеству оказываемых услуг. Также чиновники рассчитывают на экономию при проведении торгов. Но ее может и не быть, если не будет конкурентной борьбы на торгах, как иногда бывает с крупными контрактами. Так что формат проведения торгов пока обсуждается.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.