Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Директор кузбасского ЧОП уклонился от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере

Директор кузбасского ЧОП уклонился от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере

01.08.2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего директора коммерческой фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2017-го по декабрь 2019 года подозреваемый, будучи директором компании, занимающейся деятельностью по оказанию охранных услуг, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость. Подозреваемый неправомерно применял специальный налоговый режим в виде упрощенной системы налогообложения, что позволило получить необоснованную налоговую выгоду.

В результате в бюджетную систему России не поступило налогов на сумму порядка 45 млн рублей. Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией УФНС России по Кемеровской области – Кузбассу, материалы переданы в следственные органы.

В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства. Также следствием будут приниматься все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного бюджету.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pravdasevera.ru

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.