Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Директор ЧОП в Удмуртии незаконно обогатился на более 14 млн. рублей

Директор ЧОП в Удмуртии незаконно обогатился на более 14 млн. рублей

12.05.2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике и прокуратурой Шарканского района Удмуртской Республики, возбуждено уголовное дело по факту нарушений законодательства при обеспечении охраны в детских учреждениях. В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), обвиняется 34-летний житель г. Ижевска.

По данным следствия, обвиняемый, возглавляющий ООО «Частное охранное предприятие «АДС-ОХРАНА», в период с 30 августа по 30 декабря 2021 года предоставлял охранные услуги дошкольным учреждениям и объектам образования на территории Удмуртской Республики. При этом ЧОП не имело лицензии на обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, в число которых входят детские организации. Обвиняемый заключил договоры на предоставление охранных услуг с 103 детскими садами, школами, техникумами и, фактически не обеспечив надлежащую охрану, извлек из незаконной деятельности доход в особо крупном размере на общую сумму более 14 млн руб.

Допущенные обвиняемым нарушения могли повлечь угрозу для жизни и здоровья детей, их безопасности и безопасности детских учреждений.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал. В рамках расследования уголовного дела принимаются исчерпывающие меры к установлению всех обстоятельств и формированию доказательственной базы. Проведены обыски в служебных помещениях ЧОП, допрошены более 100 свидетелей, изъятые необходимые документы, назначена судебная бухгалтерская экспертиза.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.