Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Дело о незаконных контрактах на охрану школ в Башкирии направили в суд

Дело о незаконных контрактах на охрану школ в Башкирии направили в суд

25.07.2022
Бывшего директора нефтекамской компании «Статус» Филуса Ахметдинова обвиняют в незаконном получении контрактов на охрану школ. Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной предпринимательской деятельности, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следователей, руководитель компании в 2018 году заключил договоры с директорами 19 образовательных учреждений города (школ и лицея) на охрану объектов и осуществление пропускного режима в них. При этом у компании не было лицензии на оказание таких услуг, пишет РБК.

«В результате незаконной деятельности фирма получила доход в размере свыше 20 млн рублей. Мужчина признал вину в полном объеме», — говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело рассмотрит Нефтекамский городской суд. По пункту «б» части 2 статьи 171 УК РФ обвиняемому грозит штраф до 500 тыс. рублей, либо принудительные работы сроком до пяти лет, либо лишение свободы на тот же период со штрафом.

ООО «Статус» зарегистрировано в ноябре 2017 года в Нефтекамске. В ноябре 2018 года компания сменила название на ООО Частная охранная организация «Статус». Учредителем выступает Минзаля Толкачева, руководителем — Марат Шарипов. Филус Ахметдинов руководил компанией до ноября 2018 года. По данным ресурса РБК Компании, в 2020 году выручка организации составила 26,7 млн рублей, чистая прибыль — 9 млн рублей.  


Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.