Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Данные с камер наблюдения 411 школ Тюменской области будут транслировать в единый центр

Данные с камер наблюдения 411 школ Тюменской области будут транслировать в единый центр

12.04.2022

Камеры видеонаблюдения, расположенные на входах в здания 93 общеобразовательных учреждений Тюменской области, подключены к единому центру хранения и обработки данных (ЕЦХД) аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», пишет Тюменская Линия.

Как сообщил корреспонденту «Тюменской линии» заместитель директора регионального департамента информатизации Станислав Логинов, до конца 2023 года подключить к ЕЦХД планируется все 411 зданий школ региона.

Он напомнил, что в 2021 году в стране утвержден стандарт «Цифровая школа», касающийся IТ-инфраструктуры государственных и муниципальных общеобразовательных организаций. Согласно документу на каждую используемую входную группу здания школы должны быть установлены не менее двух IP-камер.

«До конца 2022 года мы планируем установить 610 камер видеонаблюдения на 305 зданиях общеобразовательных организаций региона. В 2023 году все 411 школ региона будут подключены к единому центру хранения и обработки данных систем видеонаблюдения. Отмечу, в 2021 году к системе подключили 36 зданий школ Тюменской области», — рассказал он.

Общеобразовательное учреждение может быть оснащено дополнительными внешними и внутренними видеокамерами. Их количество определяется при проектировании системы видеонаблюдения.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.