Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

ЧОП «сверили часы» в Хабаровске

21.12.2022

В Хабаровске состоялось заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности, информирует АМУРПРЕСС.

В работе совета приняли участие начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Хабаровскому краю полковник полиции Евгений Размахнин, а также руководители организаций, занимающих лидирующие позиции в сфере частной охранной деятельности в регионе.

В рамках встречи был рассмотрен вопрос подготовки к праздничным мероприятиям, посвящённым Новому 2023 году и Рождеству Христову. Представители Росгвардии напомнили о важности проведения с работниками частных охранных организаций дополнительных инструктажей о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, наличия у охранников памяток с телефонами экстренных служб, а также о соблюдении ими требований законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность.

Еще одной важной темой для разговора стало подключения объектов, охраняемых частными охранными организациями с помощью технических средств охраны, к пультам централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии посредством программно-аппаратного комплекса взаимодействия с мониторинговыми компаниями.

Вместе с тем, участниками совета была рассмотрена организация проведения сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

В завершение мероприятия Евгений Размахнин поблагодарил частные охранные организации за помощь в поддержании общественного порядка на территории Хабаровского края и пожелал плодотворной работы в новом году, сообщает пресс-служба региональной Росгвардии.

фото на превью: 27.rosguard.gov.ru

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.