Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Бывший охранник школы №127 Перми добивается отмены приговора

Бывший охранник школы №127 Перми добивается отмены приговора

01.09.2020

Бывшая сотрудница охраны школы №127 Яна Галкина обжаловала приговор Мотовилихинского суда, назначившего ей наказание в виде условного лишения свободы. Апелляционная жалоба госпожи Галкиной будет рассмотрена 29 сентября судьей Пермского краевого суда Игорем Коняевым. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В июле Мотовилихинский суд признал госпожу Галкину виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека), и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Напомним, 15 января 2018 года, во время дежурства госпожи Галкиной двое подростков, вооружившись ножами, напали на учащихся четвертого класса учебного заведения. В итоге пострадали 15 человек, в том числе и учительница. В отношении Яны Галкиной было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Сама госпожа Галкина вину не признавала.

В октябре 2019 года Мотовилихинский суд переквалифицировал ее действия на ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и приговорил ее к двум годам ограничения свободы. В ноябре приговор отменил краевой суд, посчитав, что в действиях госпожи Галкиной не было вмененного ей состава преступления. В апреле этого года Седьмой кассационный суд отменил постановление краевого суда и направил уголовное дело на новое рассмотрение в Мотовилихинский райсуд, который в июле и приговорил бывшую сотрудницу охраны к условному сроку.



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.