Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Более ста нарушений выявили в организации охраны подмосковных школ

Более ста нарушений выявили в организации охраны подмосковных школ

12.08.2022

Вопросы качества оказания охранных услуг в образовательных организациях рассмотрены на заседании Координационного совета при Главном управлении Росгвардии по Московской области, участие в котором приняли представители Главного управления региональной безопасности.

Росгвардией с ГУРБ налажено рабочее взаимодействие по обмену информацией о поставщиках охранных услуг образовательных организаций.

Для усиления мер безопасности в образовательных учреждениях во взаимодействии с Центром лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области организован мониторинг исполнения охранными организациями Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

«В настоящее время проведено более 3 тыс. проверок организации охраны объектов, выявлено 114 нарушений в сфере частной охранной деятельности, к административной ответственности привлечено 16 должностных лиц», — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

По результатам проверок информация о выявленных нарушениях направляется в Минобразования региона и в городские округа, где они расположены, для организации претензионно-исковой работы.

Цель всех вышеперечисленных мероприятий заключается в повышении уровня безопасности социально значимых объектов Подмосковья путем предоставления доступа к работе на данных объектах только частным охранным организациям, проявившим себя с наилучшей стороны и доказавшим эффективность своей работы.

фото на превью: Росгвардия

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.