Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Благотворительная и гуманитарная помощь в рамках поддержки Армии Российской Федерации и акции «Подарок Солдату»

Благотворительная и гуманитарная помощь в рамках поддержки Армии Российской Федерации и акции «Подарок Солдату»

17.01.2023
Охранное предприятие Цербер
Герои Отечества

Уважаемые руководители предприятий, организаций, учреждений, граждане России.

Предлагаем Вам стать партнером нашей организации в реализации наших программ в части выделения благотворительной и гуманитарной помощи в рамках поддержки Армии Российской Федерации и акции «Подарок Солдату».

Все офицеры и солдаты, участвующие в Специальной военной операции, являются мастерами своего дела. Военнослужащие участвуют в боестолкновениях, достойных увековечивания в книгах и художественных фильмах.

В целях поддержки наших военнослужащих, совершающих ПОДВИГИ в боевых условиях, просим Вас по возможности оказать БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ для поддержания жизнедеятельности и БОЕСПОСОБНОСТИ Российской Армии!

Наша организация также создана для реализации задач в направлении патриотическое воспитание молодого поколения. При проведении мероприятий мы столкнулись со следующей проблемой: молодёжь в большинстве случаев не знакома с историческими подвигами героических предков и не чествуют ныне живущих Героев Советского СоюзаГероев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, потому что информационно не знакомы с ними.

Проект/программа «Герои Отечества: Крымский след» для детей и молодежи подразумевает под собой проведение регулярных информационных, культурно-массовых, просветительских, общественных мероприятий с приглашением Героев России, направленных на патриотическое, в том числе военно-патриотическое воспитание молодых граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым и города Севастополь. В данном направлении организация плодотворно сотрудничает с Министерством труда и социальной защиты Республики Крым.

Благотворительная помощь — это вид финансовой и нефинансовой поддержки организаций и фондов. Государство поощряет такую деятельность, в частности, предлагая льготное налогообложение для предприятий. Министерство финансов РФ считает, что расходы, произведенные организацией в рамках благотворительной деятельности, не отвечают требованиям ст. 252 Налогового кодекса РФ и, следовательно, не могут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль.

А вот по уплате НДС для благотворителей льгота есть. В силу пп. 12 п. 3 ст. 149 Налогового кодекса РФ безвозмездная передача товаров, работ, услуг, имущественных прав в рамках благотворительной деятельности освобождена от обложения НДС еще с 2016 года. Главное условие — надо, чтобы такая деятельность велась в соответствии с Федеральным законом №135-ФЗ и не касалась подакцизных товаров. Если пожертвования (не обязательно благотворительные) осуществляются только в денежной форме некоммерческим организациям на осуществление уставной деятельности, не связанной с предпринимательством, или физическим лицам, то пакет документов собирать вообще не нужно. И более того, в таком случае не следует заявлять и благотворительную льготу. Безвозмездная передача денежных средств в форме пожертвования не признается реализацией товаров, работ, услуг и, соответственно, не облагается НДС у передающей стороны по другим основаниям (п. 3 ст. 39, подп. 1 п. 2 ст. 146 Налогового кодекса РФ). Эта позиция подтверждается также решениями арбитражных судов (см. постановление ФАС МО от 26.01.2009 № КА-А40/13294-08, ФАС ПО от 26.01.2009 № А55-9610/2008).

Налоговое законодательство РФ также поддерживает благотворителей – физических лиц. Статьей 219 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что граждане — благотворители имеют право на социальный налоговый вычет. Это означает, что налогоплательщику вернут часть средств, потраченных им на благотворительность: налоги уменьшат на размер социального налогового вычета в сумме, равной этой помощи. То есть он получит из бюджета часть уплаченного им за год налога на доходы физических лиц (НДФЛ), то есть фактически 13 % от суммы его расходов на благотворительность.

Предлагаем Вам поддержать нашу Российскую Армию и акцию «Подарок Солдату».

С Уважением,
Председатель МРОО «Герои Отечества»
г. Севастополь и Республики Крым
Герой Российской Федерации
Лётчик-испытатель
А.Н. КНЫШОВ






Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.