Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Биробиджанской транспортной прокуратурой пресечены нарушения при осуществлении частной охранной деятельности в здании железнодорожного вокзала

Биробиджанской транспортной прокуратурой пресечены нарушения при осуществлении частной охранной деятельности в здании железнодорожного вокзала

25.08.2021

Биробиджанская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства при осуществлении частной охранной деятельности обществом с ограниченной ответственностью «ЧОО «Ирбис-ДВ».

Установлено, что охрану материального имущества в зданиях и помещениях железнодорожного вокзала станции Биробиджан несут сотрудники данной организации, не имеющие медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к выполнению обязанностей частных охранников. Кроме того, они не прошли ежегодную проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств, и не имели личных карточек охранников, что является нарушением лицензионных требований.

Транспортный прокурор директору ООО «ЧОО «Ирбис-ДВ» внес представление, по результатам рассмотрения которого организовано прохождение сотрудниками медицинского обследования, а также проверки специальных знаний, навыков и получение необходимых документов.

Также по результатам рассмотрения постановлений прокурора охранная организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.