Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Бабушка-вахтёр за четыре минуты задержала стрелка

26.10.2021

Бабушка-вахтёр за четыре минуты задержала стрелка во время тренировочного захвата школы. Учителя вместе с учениками в это время должны были забаррикадироваться в классах и стараться не привлекать внимания.

Учебная тренировка проходила в селе Новое Атлашево – по легенде, в местную школу ворвался человек с автоматом. Далеко пройти он не смог – стрелка повалила на землю отважная бабушка-вахтер. Другие сотрудники учебного заведения в это время вызывали Росгвардию и строили на входе в классы баррикады.

В роли человека с оружием выступила одна из сотрудниц школы. При этом о тренировке школьники не знали — и некоторые из них успели испугаться, рассказала заместитель директора о воспитательной работе Наталья Григорьева.

«Я считаю, что нужно почаще проводить с детьми такие тренировки, так как в последнее время у нас участились вооружённые нападения в школах», — добавила Григорьева.

По словам представителей школы, тренировка прошла успешно – предполагаемый террорист был обезврежен за 3-4 минуты.

«Куда по помытому!», — пошутил телеграмм-канал BAZA.


Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.