Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Арбитражный суд Приволжского округа: включение ООО ЧОО «Бастион-А» в реестр недобросовестных поставщиков правомерно

Арбитражный суд Приволжского округа: включение ООО ЧОО «Бастион-А» в реестр недобросовестных поставщиков правомерно

04.10.2022

29 сентября Арбитражный суд Приволжского округа оставил в силе решение Самарского УФАС России о включение ООО ЧОО «Бастион-А» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с нарушением Обществом условий контракта, заключенного с ГБПОУ Самарской области «Поволжский государственный колледж».

Сотрудниками антимонопольного органа было установлено, что в апреле 2021 года между ООО ЧОО «Бастион-А» и ГБПОУ Самарской области «Поволжский государственный колледж» был заключен контракт на оказание услуг физической охраны в зданиях и корпусах ГБПОУ «ПГК» (цена контракта – 1 617 746,22 руб.).

Однако охранная организация неоднократно нарушала условия контракта: на постах учебного учреждения отсутствовали охранники и служебная документация, не работала кнопка тревожной сигнализации.

В связи с систематическими грубыми нарушениями Заказчик расторг в одностороннем порядке контракт с Общество.

Учитывая все вышеперечисленное, основываясь на ст. 104 Закона о контрактной системе*, Самарское УФАС России включило сведения об ООО ЧОО «Бастион-А» в РНП сроком на два года.

Позицию Управления поддержали суды трех инстанций.

Для сведения

В соответствии с частью 2 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.