Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Антон Силуанов: Пятерых охранников можно заменить одним

11.03.2020

Как сообщает ТАСС, министр на лекции в Финансовом университете при правительстве России отметил, что профессии охранников и бухгалтеров можно отнести к разряду «отмирающих».

Отмирает целый ряд профессий. Скоро профессия бухгалтера будет не то что не нужна, количество их будет сокращаться. Говорят, что Россия — страна охранников. Куда не войдешь, везде работают охранные агентства. Для чего? Для обеспечения безопасности. Сейчас есть целые системы, пожалуйста, — мониторинг, камеры и так далее. Вместо пяти охранников можно иметь одного», — отметил Силуанов.

С развитием современных технологий падает необходимость в кадрах, подчеркнул руководитель ведомства. По его словам, такая же тенденция давно наблюдается в ряде западных стран. Однако, добавил он, появление перспективных разработок и совершенствование IT-сферы рождает спрос на новые профессии.

А в конце прошлого года представитель профсоюза российских охранников Александр Смирнов заявил, что в России насчитывается не менее 500 тысяч «откровенно тупых» охранников.

«Посмотрите, сколько охранников в стране – пять миллионов? Думаю, даже больше. Среди них есть с лицензией и без (администратор), из них откровенно тупые люди – процентов десять, возможно и более. Охранник в нашей стране – это не профессия, а состояние души», — заявил профсоюзный работник.

Смирнов полагает, что охранник в России — «это не профессия, а состояние души».

«Охранники во многом лентяи: хотят работать как можно меньше, в идеале – сутки/трое, спать как можно больше, желательно, чтобы неплохо кормили и неплохо платили два раза в месяц. А если легально, то можно еще и набрать кредитов», — отметил представитель профсоюза, добавив, что «сам был таким, когда работал в охране».



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.