Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Анатолий Выборный: Одна из главных задач прокуратуры — обеспечение соблюдения законодательства

Анатолий Выборный: Одна из главных задач прокуратуры — обеспечение соблюдения законодательства

12.01.2021

Депутат Госдумы Анатолий Выборный сегодня поздравил с профессиональным праздником всех работников и ветеранов органов прокуратуры. Парламентарий поблагодарил сотрудников прокуратуры за работу по профилактике преступлений, координации правоохранительных органов в борьбе с преступностью и коррупцией, наведению законности и порядка.

Он также пожелал коллегам (у А.Б. Выборного юридическое образование, он работал следователем военной прокуратуры, старшим военным прокурором, награжден знаком отличия Главной военной прокуратуры «За службу в военной прокуратуре» – прим. Ред.) крепкого здоровья, рабочего настроя, успехов и дальнейшего снижения преступности и улучшения правопорядка в России и в Москве.

От вашего профессионализма во многом зависит состояние законности и правопорядка в России, успешность борьбы с преступностью и коррупцией, надежное обеспечение прав и свобод граждан, доверие людей к правоохранительным органам.

Прокуратура – «око государево». 299 лет назад указом Петра I в России были учреждены первые надзорные органы для «уничтожения зла и беззаконности». Сегодня органы прокуратуры возбуждают и расследуют дела об админ. правонарушениях, инициируют возбуждение уголовных дел, проверяют законность и обоснованность решений следователя, рассматривают жалобы, обращения, в т.ч. депутатов Госдумы.

От того, какая будет ситуация в стране по охране общественного порядка, по уровню преступности и коррупции, наведению порядка и соблюдению законности, конечно, во многом зависит качество жизни людей. Поэтому повышение эффективности моего взаимодействия с органами прокуратуры является для меня, как депутата Госдумы, безусловным приоритетом. Желаю всем хорошего настроения, рабочего настроя, дальнейшего снижения преступности и улучшения правопорядка как в Москве, так и в России», – отметил Анатолий Выборный.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.