Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Анатолий Выборный: ЧОПы должны быть под жестким контролем со стороны государства

Анатолий Выборный: ЧОПы должны быть под жестким контролем со стороны государства

29.07.2019

Как сообщалось ранее, Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, выводящий частные охранные предприятия из-под действия закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», который ограничивал возможности для проверки ЧОПов. Депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный прокомментировал данный законопроект.

В настоящее время ЧОП подпадает под действие закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», что существенно снижает возможности для проверок со стороны Росгвардии.

«Очень часто можно слышать о скандалах с участием частных охранников в торговых центрах или магазинах, когда они применяют физическую силу, неправильно ведут себя с покупателями. Практически каждый раз это тот случай, когда сотрудники не прошли необходимую подготовку и у них нет соответствующей лицензии, разрешения на ведение охранной деятельности, хотя формально они называют себя охранниками. Нельзя забывать о том, что ЧОПы имеют доступ к оружию и должны быть под жестким контролем со стороны государства.

Законопроект позволит избавить рынок от случайных компаний, которые по сути вредят развитию охранной отрасли. На этой площадке должны остаться только профессиональные игроки, которые предоставляют услуги высокого качества и несут за них ответственность. Надзорные органы же смогут проводить проверки частных охранных предприятий, увеличивать их частоту, масштаб и глубину», — отметил Выборный.

Единая Россия


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.