Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Александр Рябченко: Липецкие школы будут охранять компании с проверенной репутацией (+видео)

Александр Рябченко: Липецкие школы будут охранять компании с проверенной репутацией (+видео)

22.08.2022

С 1 сентября в школах региона появятся 196 лицензированных постов охраны, сообщили в пресс-службе РООР «КЦРОС Липецкой области».

Первый вице-губернатор Александр Рябченко на оперативном совещании в правительстве области сообщил, что с нового учебного года липецкие школы будут охранять компании с проверенной репутацией.

У 21 ЧОПа, которые привлечены к физзащите учеников и педагогических коллективов, есть лицензии в соответствии с требованиями действующего законодательства. Всего в школах будет создано 196 постов охраны. На эти цели по инициативе губернатора дополнительно выделено более 100 млн рублей.

К сожалению, за счет бюджетных средств будут охранять не все школы, а лишь те, которые законодательно отнесены к 1-3 категориям опасности. Под такую охрану не попадают малокомплектные школы и школы, которые занимают небольшие помещения. В Липецке лишь одна школа относится с 4-й категории, — в поселке Северный Рудник. В ней — всего 50 учеников. Такие школы запираются на ключ с началом первого урока.

Губернатор Игорь Артамонов, в свою очередь, поручил контролировать вопрос заключения контрактов с охранными предприятиями, чтобы не допустить прихода в школы ЧОПов с сомнительной репутацией.

фото: скриншот видеозаписи заседания

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.