Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Администрация Нижневартовска не смогла нанять охрану за 5,6 млн рублей

Администрация Нижневартовска не смогла нанять охрану за 5,6 млн рублей

23.11.2022

Администрация Нижневартовского района планировала потратить 5,6 млн рублей на охрану здания, но в последний момент конкурс отменили, информирует muksun.fm.

Круглосуточный пост с вооруженным охранником должен был заработать с 1 января 2023 года. Согласно техзаданию, в задачи сотрудника должно было входить обеспечение пропускного режима. Также требовалось наличие у него оружия. Конкурс был объявлен 3 ноября и должен был завершиться 21 ноября. Но 17 ноября появилось извещение об отмене определения поставщика. В разъяснительной записке говорилось, что заказчиком были допущены нарушения.

— Установленные Заказчиком в извещении критерии оценки «Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов на праве собственности или ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации» не соответствуют требованиям, установленным в Постановлении Правительства Российской Федерации.

То есть претензии возникли к требованиям, которые установил заказчик к участникам аукциона. Среди критериев было указано: квалификация охранников 4 разряда и выше, удостоверения частного охранника с квалификацией, медзаключение, количество служебного огнестрельного оружия и т.д. Все это недопустимо. По закону, от участника требуется наличие опыта, финансовых ресурсов, уровня квалификации.

— Просим внести изменения и установить критерии оценки, порядок оценки и подтверждающие документы в соответствии с требованиями Постановления, — говорится в извещении.

Изменения заказчик внес, но конкурс все равно был отменен.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.