Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Охранники на сызранском вокзале использовали досмотровую установку в нарушении двух федеральных законов

Охранники на сызранском вокзале использовали досмотровую установку в нарушении двух федеральных законов

09.08.2022

По постановлению Сызранского транспортного прокурора суд привлек к административной ответственности охранную фирму за осуществление деятельности без специального разрешения.

Сызранской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при оказании услуг по обеспечению транспортной безопасности на железнодорожном вокзале станции Сызрань.

Установлено, что частная охранная организация эксплуатировала рентгенотелевизионную досмотровую установку без специального разрешения (лицензии). Такие действия являются нарушением требований Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ «О радиационной безопасности населения».

В этой связи Сызранский транспортный прокурор в отношении охранной организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)). Материалы административного дела были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Арбитражный суд Самарской области привлек охранное предприятие к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Выявленные транспортным прокурором нарушения в настоящее время устранены.

фото на превью: adonius.club

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.