Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Вопросы проведения работ по общественному контролю и экспертизе качества охранных услуг обсудили в Кургане

Вопросы проведения работ по общественному контролю и экспертизе качества охранных услуг обсудили в Кургане

18.11.2022

15-16 ноября 2022 года в Кургане состоялся обучающий семинар-совещание руководителей региональных объединений ФКЦ РОС Зауралья, организованный  РООР ФКЦ «Курган». 

Мероприятие проводилось под председательством вице-президента ФКЦ РОС – председателя РООР ФКЦ «Ростов» Андрея Ткачева. Сопредседателем выступил руководитель  РООР ФКЦ «Курган» Сергей Штырля.

Представители региональных объединений Курганской, Челябинской и Тюменской областей приняли личное участие, в режиме видеоконференцсвязи к ним присоединились представители правления РООР ФКЦ Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Семинар посетил заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области — Начальник центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курганской области Евгений Реутов.

В ходе семинара-совещания Андрей Ткачев рассказал о порядке, нормах и правилах проведения работ по общественному контролю и экспертизе охранных услуг в рамках Федерального закона № 44-ФЗ от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Также были проведены практические мероприятия по общественному контролю на объектах образования и здравоохранения. По выявленным нарушениям на выбранных объектах составлены акты и обращения в соответствующие контрольные (надзорные) органы. В дальнейшем, для разъяснения нарушений и проведения работы по соблюдению условий контрактов будут проведены встречи с заказчиками.

Таким образом (и это наиболее ценно), участники мероприятия получили не столько теоретические, сколько практические знания и овладели навыками проведения общественного контроля и экспертизы охранных услуг.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.