Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Йошкар-Оле Росгвардия провела координационное совещание с руководителями ЧОП

В Йошкар-Оле Росгвардия провела координационное совещание с руководителями ЧОП

18.10.2022

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в формате круглого стола состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности при Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл.

Встреча прошла под руководством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии полковника полиции Виктора Шуралёва.

В совещании приняли участие представители ЦЛРР и ОВО регионального управления Росгвардии, УФСБ по Республике Марий Эл, а также руководители частных охранных структур.

В начале совещания участники обсудили вопросы осуществления охраны на объектах образования. Сотрудники Росгвардии обратили особое внимание руководителей охранных структур на тактику действий частных охранников при угрозе совершения противоправных действий, а также по выявлению подозрительных лиц, имеющих противоправные намерения при посещении объекта и порядок действий при обнаружении подозрительного предмета.

Еще одним вопросом заседания стало рассмотрение недостатков в работе частных охранных организаций по охране объектов, выявленных сотрудниками Управления Росгвардии по Республике Марий Эл по результатам проведения тренировок на объектах образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Как сообщил полковник полиции Виктор Шуралёв, на всех объектах образования, охраняемых вневедомственной охраной Росгвардии проведена проверка исправности средств тревожной сигнализации с обязательным контролем прохождения сигнала на ПЦО, обновлены инструкции по пользованию КТС. С представителями учебных заведений, работниками ЧОО, а также с работниками, осуществляющими охрану, проведены дополнительные инструктажи по соблюдению пропускного режима, правилам пользования КТС, тактике действий при обнаружении подозрительного гражданина или предмета.

«Подобный формат встреч дает возможность представителям частных охранных предприятий обсудить насущные проблемы с представителями надзорного органа, высказать свою точку зрения и наладить плодотворное сотрудничество, что позволит и в дальнейшем эффективно решать задачи по охране правопорядка» — отметил Виктор Алексеевич.

В настоящее время в Республике Марий Эл 41 частная охранная организация осуществляет свою деятельность, под их охраной находится более 4900 объектов.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.