Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Приамурье генеральный директор ЧОО обвиняется в сокрытии миллионов рублей от налогообложения

В Приамурье генеральный директор ЧОО обвиняется в сокрытии миллионов рублей от налогообложения

25.06.2020

Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора частного охранного предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере), говорится на сайте СУ СК РФ по Амурской области.

По версии следствия, в период с марта по октябрь 2018 года обвиняемый с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, осуществляя расчеты с контрагентами минуя расчетный счет, возглавляемой им организации, скрыл от налоговых органов денежные средства в размере около 4 млн. рублей, что является крупным размером.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы, предоставленные Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Амурской области.

В целях обеспечения гражданского иска, заявленного по делу органами прокуратуры, и возможной конфискации на принадлежащее обвиняемому имущество наложен арест.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.