Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

В Орле детские сады возьмут под охрану

01.08.2022

Традиционно охрану школ и детских садов обеспечивали люди пенсионного возраста, но как показала Ульяновская трагедия, этого недостаточно. Поэтому ситуацию было решено менять. Под охрану, которую обеспечат частные предприятия, должны взять все детские сады и школы Орла, информирует ВЕСТИ-Орел.

Сергей Шаров, начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации города Орла: «Ряд детских садов уже заключили договоры, и физическая охрана, и частные охранные предприятия приступили к выполнению своих обязанностей. Ряд образовательных учреждений заключит договоры с 1 августа и 1 сентября».

Новый охранник уже появился в детском саду №85. Он обеспечивает пропускной режим и проводит регулярные обходы. Сотрудники сада и родители довольны.

Наталья Грачева, заведующая детским садом №85: «Конечно, родители тоже обеспокоены серьезной ситуацией, которая складывается в последнее время, и мы совместно с родителями и сотрудниками детского сада удовлетворены введением физической охраны в образовательное учреждение».

Внедрением охраны дело не ограничивается. Сотрудники Росгвардии регулярно проводят проверки.

Марина Вдовина, инспектор ОЛРР управления Росгвардии по Орловской области: «В ходе проведения плановой проверки частного охранника на рабочем месте нам необходимо убедиться в его профессиональной грамотности, знание регламента. Сотрудники Росгвардии контролируют документы, которыми пользуются частные охранники, такие как удостоверение, личная карточка и периодическая проверка на пригодность, связанная с применением огнестрельного оружия и специальных средств».

Конечно же, работа с детьми имеет определенную специфику, но, по словам охранника детского сада № 85, он к этому готов.

Иван Колмыков, охранник детского сада №85: «Бывают моменты, когда дети интересуются, что я здесь делаю, или пытаются поиграть. Конечно же, лояльно пытаюсь реагировать на все случаи контакта с детьми, быть приветливым, улыбчивым, хорошее настроение показывать и при необходимости как-то сопутствовать в их отдыхе».

Всего в Орле 79 детских садов и 43 школы. С начала учебного года, все они должны быть под надежной охраной.

фото на превью: Левенцовка.ру

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.