Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

В ХМАО предложили запретить пенсионерам охранять школы

08.11.2022

Депутат думы ХМАО Халид Таги-заде предложил прокурору Югры Евгению Ботвинкину исключить из школьной охраны пожилых людей и людей, не имеющих достаточной физической подготовки. Об этом URA.RU узнало из официального письма депутата прокурору.

«В последнее время в ходе встреч с избирателями, жители города выражают беспокойство о качестве охранных услуг частными охранными предприятиями. Например, охрану школ осуществляют или пожилые люди или люди, не имеющие достаточной физической подготовки для работы в качестве частного охранника. В целях предотвращения террористических актов прошу Вас провести комплексную проверку частных охранных предприятий», — говорится в письме депутата.

Народный представитель считает, что прокурорская проверка поможет усилить охрану не только школ, но и детских садов и больниц на фоне нарастающих террористических угроз. «У меня лично никаких претензий к бабушкам нет, просто я считаю, что школу должны охранять люди, имеющие достаточную физическую подготовку для работы в качестве частного охранника», — пояснил свою позицию Халид Таги-заде в разговоре с корреспондентом URA.RU. В окружной прокуратуре инициативу парламентария пока не комментируют.

коллаж: pikabu.ru

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.