Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

В Хакасии ЧОП лишили права участия в торгах на два года

05.10.2020

Комиссия антимонопольного органа вынесла решение по жалобе ХГУ им. Н. Ф. Катанова в отношении поставщика услуг ООО ЧОП «Охрана-Сервис». За ненадлежащее исполнение контракта общество внесено в РНП, в течении двух лет компания не сможет принимать участие в торгах. Об этом сообщается на сайте УФАС по Республике Хакасия.

Предыстория. В июне 2020 года ВУЗ проводил аукцион на ремонт противопожарной системы. Заявку на участие подала и Канская компания — ООО ЧОП «Охрана-Сервис». Общество в ходе электронного аукциона снизило цену на 36%, с ним был заключен контракт. В июле подрядчик приступил к работам, монтаж системы протекал медленно.

На одном объекте было задействовано 3-4 человека, с большим объемом работ маленькая бригада справиться не могла. Заказчик, оценивая сложность ситуации забил тревогу, об отставании от сроков выполнения сообщил руководству компании.

Подрядчик в качестве довода сослался на пандемию. Эпидситуация сместила сроки поставки материалов для ремонта противопожарной системы, повлияла она и на количество специалистов, работники отказывались от командировок. Не дождавшись исполнения контракта, заказчик принял решение об одностороннем расторжении договора.

Комиссия Хакасского УФАС России изучив доводы сторон пришла к выводу, поставщик халатно подошел к исполнению контракта. Невыполнение работ связано с тем, что компания не рассчитала свои силы. Подтвердить довод, о срыве сроков из-за пандемии общество не смогло, не предоставив в антимонопольный орган ни одного договора о поставке товара.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.