Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Бурятии работник ЧОП устраивал жестокие бои и запугивал подчинённых (+ВИДЕО)

В Бурятии работник ЧОП устраивал жестокие бои и запугивал подчинённых (+ВИДЕО)

09.11.2022

Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, исполняющего управленческие функции в одном крупном частном охранном предприятии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетелей к даче ложных показаний, соединенное с угрозами и шантажом).

По данным следствия, на обвиняемого в частном охранном предприятии были возложены функции по организации работы групп быстрого реагирования. Он самовольно установил неправомерные требования ко вновь принимаемым на работу сотрудникам, связанные с их участием в спаррингах по рукопашному бою с более опытными бойцами. Условием для продолжения работы в группе быстрого реагирования для новичка являлось последовательное участие в трех спаррингах с разными соперниками продолжительностью по две минуты каждый. Определенных правил для таких поединков не существовало, разрешались любые удары, в том числе, по голове и другим частям тела с жизненно-важными органами. 25 августа 2022 года в спортивном зале, расположенном в одном из торговых центров в городе Улан-Удэ, в соответствии с установленными обвиняемым условиями состоялись спарринги 21-летнего недавно принятого на работу сотрудника с тремя более тренированными соперниками. В ходе спаррингов молодому парню были причинены многочисленные повреждения головы, от которых он впоследствии скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета было возбуждено уголовное дело, зная о котором, обвиняемый путем шантажа и угроз принуждал подчиненных работников давать ложные показания о том, что потерпевший в спортивном зале не участвовал в спаррингах и потерял сознание после обычных физических упражнений.

Однако следствием собраны достаточные доказательства, на основании которых произведено задержание мужчины, ему предъявлено обвинение, и в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ по Республике Бурятия проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор полной доказательственной базы.

фото на превью: СКРИН ВИДЕО ПРЕСС-СЛУЖБЫ СУ СКР ПО РБ


Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.