Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

В Бурятии начали проводить дактилоскопию граждан

14.11.2022

С начала года специалистами Управления по вопросам миграции МВД Бурятии добровольно дактилоскопировано более 100 граждан Российской Федерации. Теперь у жителей республики появилась возможность добровольно пройти бесплатную государственную дактилоскопическую регистрацию, сообщается в МВД по Республике Бурятия. Об этом пишет МК.

Когда дактилоскопию проходят люди находящиеся в «зоне риска» (полиция, ЧОП, МЧС) – здесь, как говорится, все понятно. Но вот зачем же проходить эту процедуру мирным гражданам? Объясняем. Затем, что в жизни происходят события, не всегда зависящие от человека, такие как ДТП, различного рода аварии, стихийные бедствия или иные ситуации, когда установить личность без документов просто невозможно. А дактилоскопическая информация может оказать в этом неоценимую помощь.

Процедура чрезвычайно полезна и для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

В ведомстве добавляют, что данную государственную услугу на безвозмездной основе возможно получить в подразделениях по вопросам миграции Республики Бурятия. 

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.