Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Удмуртия предложила предусмотреть средства на охрану школ на уровне федеральной программы

Удмуртия предложила предусмотреть средства на охрану школ на уровне федеральной программы

20.10.2022

В республике считают, что для повышения качества охраны необходимы изменения в федеральный закон о закупках, пишет ТАСС.

Власти Удмуртии направили в Министерство просвещения России предложение предусмотреть средства на охрану образовательных учреждений на уровне федеральной программы. Также в республике считают, что для повышения качества охраны необходимы изменения в федеральный закон о закупках, сообщает пресс-служба Госсовета региона по итогам круглого стола по вопросам обеспечения безопасности объектов образования и социальной сферы.

«Удмуртия уже направила предложения по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях в Минпросвещения России. Регион предложил предусмотреть средства, которые направят на охрану школ, на уровне федеральной программы. Только собственными средствами мы не справимся с теми необходимыми мероприятиями, которые нужно провести, помимо того, что мы уже сделали», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Удмуртии Татьяны Чураковой.

Участники круглого стола также обсудили организацию охраны школ частными охранными предприятиями, которые привлекаются к этой работе по федеральному закону № 44 о контрактной системе в сфере закупок. Сейчас в качестве ЧОП выбирается компания, которая предлагает цену за услуги ниже конкурента, при этом качество услуг становится второстепенным. «Эксперты предлагают повысить требования к ЧОПам и разрешить выбирать у единственно возможного поставщика. Пока 44-й закон этого не позволяет», — говорится в сообщении.

Зампред Госсовета Удмуртии Татьяна Ишматова отметила, что депутаты республиканского парламента выйдут с законодательными инициативами на федеральный уровень, а также обратятся в Госдуму и Совфед с предложениями внести изменения в ФЗ № 44.

Утром 26 сентября в школе № 88 в Ижевске произошла стрельба, в результате которой погибли 17 человек, свыше 20 пострадали. На следующий день 15 пострадавших были отправлены спецбортом МЧС на лечение в Москву.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.