Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Суд поддержал решение УФАС Подмосковья о включении сведений о ЧОП в РНП*

Суд поддержал решение УФАС Подмосковья о включении сведений о ЧОП в РНП*

28.07.2022

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «ЧОП «Пикет» в РНП*.

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение ГБУЗ МО «Дмитровская областная больница» о внесении сведений в отношении ООО «ЧОП «Пикет» в РНП* по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на оказание услуг по охране объектов, имущества, обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Московской области в 2022-2024 гг.

По результатам рассмотрения обращения Управление признало действия ООО «ЧОП «Пикет» не соответствующими закону, сведения в отношении Общества подлежащими включению в РНП*.

Общество не согласилось с решением Управления и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «ЧОП «Пикет» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дела № А40-83819/2022).

Справочно:

Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

*РНП – реестр недобросовестных поставщиков.

фото на превью: Главное контрольное управление Челябинской области

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.