Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Роспотребнадзор снял введенные из-за коронавируса ограничения

Роспотребнадзор снял введенные из-за коронавируса ограничения

01.07.2022

Отменяется масочный режим, запрет на работу общепита ночью и ряд других мер, сообщает «Парламентская газета».

Роспотребнадзор решил приостановить действие ограничений, введенных ранее из-за пандемии коронавируса. Отменяется масочный режим, запрет на работу общепита в ночное время и ряд других мер. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным Роспотребнадзора, последние четыре месяца в России устойчиво снижается интенсивность эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06) и находится на минимальных значениях с начала пандемии.

Динамика распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Практически все подтвержденные случаи заболевания (93 процентов) протекают в легкой форме (в виде острого респираторного заболевания) или бессимптомно.

Эксперты научных организаций Роспотребнадзора считают маловероятным значительный подъем летом заболеваемости, вызванный штаммом коронавируса «омикрон». Однако в ведомстве предупреждают, что при ухудшении обстановки по COVID-19 ограничительные мероприятия могут быть возобновлены.

Ранее доктор биологических наук Нурбубу Молдогазиева в интервью «Парламентской газете» заявила, что коронавирус, вероятнее всего, полностью не исчезнет из человеческой популяции. Он останется, будет циркулировать и периодически вызывать заболевание, протекающее в легкой форме.

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал в середине июня, что у людей, переболевших коронавирусом, стали чаще выявлять проблемы с сердечно-сосудистой системой, в том числе артериальную гипертонию, нарушения сердечного ритма и ряд других состояний. По его словам, в группе особого риска развития сердечно-сосудистых заболеваний — люди от 37 до 46 лет, более двух лет не обращавшиеся к врачам, особенно мужчины.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.