Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

рамваи Улан-Удэ начали оснащать «тревожными» кнопками

24.11.2021

Все трамваи в Улан-Удэ (Бурятия) будут оснащены «тревожными» кнопками, чтобы обезопасить пассажиров от хулиганов и дебоширов, за обеспечением безопасности будет следить Управление вневедомственной охраны Росгвардии, сообщили в четверг журналистам в МУП «Управление трамвая», сообщает Интерфакс.

Поводом для вызова нарядов вневедомственной охраны станут хулиганские действия, в том числе оскорбления в отношении пассажиров и работников предприятия. Основная цель — профилактика правонарушений на транспорте.

«Неприятные случаи не частые, но, к сожалению, они случаются, и чтобы обезопасить жизнь и здоровье наших пассажиров, водителей и кондукторов, а также имущество предприятия, сами вагоны и оборудование, проводится данная работа», — отметили в муниципальном предприятии.

«Тревожными» кнопками уже оборудовано 15 вагонов новой модификации «Львенок». В ближайшее время планируется взять под охрану все трамвайные вагоны.

В свою очередь, пресс-служба Росгвардии сообщила, что Бурятия стала первым регионом, где будет внедрена система обеспечения общественной безопасности на пассажирском транспорте и защиты пассажиров от противоправных действий.

Муниципальное унитарное предприятие «Управление трамвая» и Управление вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Бурятия заключили договор о предупреждении и пресечении противоправных действий.

«Система работает так: водитель трамвая в случае экстренной ситуации нажимает на кнопку экстренного вызова, сигнал автоматически попадает на пульт централизованного наблюдения, и ближайший наряд вневедомственной охраны незамедлительно прибывает на место происшествия», — отмечается в сообщении.

«Кнопки экстренного вызова подключаются к навигационному оборудованию ГЛОНАСС или GPS, и наряд Росгвардии оперативно примет меры к пресечению каких-либо противоправных действий в салонах пассажирского транспорта, что позволит обезопасить жизнь и здоровье пассажиров и работников, а также имущество муниципального предприятия», — сказал представитель Управления Андрей Андреев, слова которого приводит пресс-служба.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.