Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Охранную организацию в Оренбурге оштрафовали на полмиллиона рублей за взятку

Охранную организацию в Оренбурге оштрафовали на полмиллиона рублей за взятку

14.11.2022

Прокуратурой Оренбургской области проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства в деятельности коммерческой организации, оказывающей охранные услуги.

Установлено, что представитель охранного предприятия (заместитель директора), действуя в интересах организации, перечислил инспектору отдела лицензионно-разрешительной работы УФСВНГ России по Оренбургской области в качестве взятки за общее попустительство по службе денежные средства на общую сумму 62 тыс. рублей.

Приговором Ленинского районного суда г. Оренбурга экс-сотрудник осужден к реальному лишению свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

Вместе с тем действующим законодательством установлена ответственность юридических лиц за коррупционные правонарушения. Прокурором области в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировой судья судебного участка № 10 Ленинского района г. Оренбурга признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей.

В настоящее время наказание исполнено – штраф оплачен в полном объеме.

БЛОКНОТ-ВОЛГОГРАД

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.